Меню KDT
Петропавловск
21:10
RU / KZ / EN

ВСЕ НОВОСТИ

ІІІ Республиканская олимпиада по химии имени К. Сатпаева

ІІІ Республиканская олимпиада по химии имени К. Сатпаева
 9 октября текущего года состоялся областной этап Республиканской олимпиады по химии. Олимпиада проводится в честь выдающегося ученого и организатора науки, крупнейшего для своего времени мыслителя  и естествоиспытателя Каныша Имантаевича Сатпаева.
Целями и задачами олимпиады являются создание необходимых условий для выявления одаренных детей, углубление теоретических знаний     и практических умений, повышение интереса учащихся к изучению химии.
Участниками олимпиады стали учащиеся 9 классов. В ней приняли участие 24 школьника области.
2w

Олимпиада проходила в два тура.

Первый тур прошел на базе КГУ «Областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова»,
где участники олимпиады продемонстрировали свои теоретические знания.

Второй (практический) тур проходил на базе Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева.

Члены жюри утвердили критерии оценки выполнения заданий, проверили и оценили работы учащихся.
w

По итогам олимпиады наибольшее количество баллов набрали следующие учащиеся:

  • Астапова Валерия – учащаяся КГУ «Областная специальная школа-лицей-интернат для одаренных детей «ЛОРД»;
  • Баязи Амир – учащийся КГУ «Областная специальная школа-лицей-интернат для одаренных детей «ЛОРД»;
  • Хуснутдинова Камилла – учащаяся КГУ «Первый городской общеобразовательный IT-лицей»

Теперь победители областного этапа Республиканской олимпиады по химии имени К. Сатпаева отправятся в г. Жезказган Карагандинской области, где с 29 по 31 октября 2019 года пройдет завершающий этап олимпиады.

 

Ф.И. участника олимпиады

Количество баллов

I тур

II тур

Итого

1

Абишева Таслима

5

12,3

17,3

2

Астапова Валерия

17

30

47

3

Баязи Амир

27,5

18,5

46

4

Агзамов Амир

7

12,8

19,8

5

Бекболат Харлыгаш

11,5

18

29,5

6

Есенова Гаухар

0

 

 

7

Махмут Аружан

0

 

 

8

Зейнуллин Мирас

0

 

 

9

Жазитова Самира

3

0,4

3,4

10

Серикова Алтынай

2

 

 

11

Беловолов Максим

8

14,2

22,2

12

Шарипова Алина

3

21,5

24,5

13

Кайрулова Аружан

2

7

9

14

Айкенова Сания

3

14,7

17,7

15

Парлакач Селина

1

 

 

16

Баязитова Виктория

2,5

 

 

17

Турабай Айкен

0

 

 

18

Байкадам Аслан

0

 

 

19

Тишкин Антон

4

21,7

25,7

20

Москаленко Алена

5

24,9

29,9

21

Ерещенко Анастасия

5

19,8

24,8

22

Хуснутдинова Камилла

8,5

25,2

33,7

23

Тургунов Адия

1

 

 

24

Кужахметова Диана

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Просмотров: 100

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

ПОЛЕЗНОЕ